主题: 计划生育证明
类型: 咨询
咨询内容:
住在 樟坑三区,是属于哪个工作社区的? 办理计划生育证明,需要提供什么资料,多久可以办好?
咨询时间:
2016-12-13 16:30:49
处理时间: 2016-12-15 15:23:10
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢您对民治办事处的信任与支持,我们接到您的投诉,立刻转给相关部门,得到的答复是:已电话告知投诉人办理孕期保健的证明需要哪些资料和在哪里办理,其感到满意。或您可直接与计划生育服务中心联系:81718878。如有问题,可以与宣传文化科联系:81718815,谢谢。