主题: 烧烤要命
类型: 投诉
咨询内容:
东边老村48栋楼下,优百惠超市对面,烧烤档扰民数年,街道办是一直不作为啊!!附近空气污染严重!根本不是人住的方!晚晚搞到凌晨4-5点!请问能给点希望处理下吗
咨询时间:
2017-02-17 23:08:43
处理时间: 2017-02-28 14:45:48
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢您对民治街道的信任与支持,我们接到您的投诉,立刻转给相关部门,得到的答复是:相关部门于2017年2月22日派工作人员前往东边老村48栋附近查看现场并核实情况,经核实情况属实,工作人员已责令经营者今后不得继续乱摆卖,并告诫经营者若要继续经营,必须由经营者租用合法商铺。经营者同意。如有问题,可以与宣传文化科联系:81718815,谢谢。