主题: 民治街道牛栏前万众生活村楼梯口脏乱差
类型: 投诉
咨询内容:
街道领导好,我是民治街道牛栏前万众生活的住户,牛栏前万众生活村今年将原来楼梯的门禁系统取消请问是什么原因?原来不是政府的民生工程,现在却取消,门禁设备空置实在不妥。还有每栋楼与楼的间距虽然做了很多便民措施,但是这些便民设备好像没有充分考虑每个出入口的设置,导致个人的进出楼道空间越来越小,基本上是躲着这些设施走的,而且特别环境卫生问题越来越严重,特别是23栋与25栋一单元楼间的问题尤为突出,首先对于此楼道垃圾桶的摆放位置就有问题,原本正常出入的楼梯口一出就摆放垃圾桶,原本就狭窄的楼道人经过就必须与此垃圾桶擦肩而过,而且楼道左右两边的饮食店也摆出大量餐饮设施占据楼道,并且污水横流,导致原本狭窄的楼道变得更加难行,特别是夏天,味道令人恶心。而且到了晚上7-8点钟餐饮店高峰期,垃圾更加堆到楼梯口附近的位置。希望有关领导部门能负起管理监督的职责,督促负责好该片区的物业公司好好安排规划垃圾桶的设置,严格督促管理餐饮店的占道经营,污水以及垃圾卫生的处理,还楼道宽敞以及干净卫生的环境。 谢谢领导。
咨询时间:
2016-12-28 02:30:29
处理时间: 2017-01-05 15:10:17
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢您对民治办事处的信任与支持,我们接到您的投诉,立刻转给相关部门,得到的答复是:接到投诉后,工作站工作人员立即安排清洁公司进行清扫保洁,并督促清洁公司加强保洁,同时督促商家加强巷道的卫生保洁,告知商户不能占道摆放杂物,并督促该管理处加强管理。或您可直接与新牛工作站联系:28186533。如有问题,可以与宣传文化科联系:81718815,谢谢。