主题: 深圳北站U彩爱心形同虚设
类型: 投诉
咨询内容:
今天送70多岁老人进深圳北站,之前就看到U彩服务,感觉深圳服务应该不错,那知都不让我送进候车室,我问爱心服务体显在哪里?外面介绍U彩服务是假的吗?才告诉我要在网上申请或自己买票送老人进候车室,我只是想送到候车室告诉老人在什么排队进站。候车室那么大,深圳爱心服务服务谁呀?前几天老人从武汉来都可以送进站,真是无语!请问我们民工委领导当初没U彩通道只是面子工程吗?这种关起门的服务有意义吗?
咨询时间:
2017-01-30 07:58:04
处理时间: 2017-02-13 10:28:18
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢您对民治办事处的信任与支持,我们接到您的投诉,立刻转给相关部门,得到的答复是:春运期间,高铁严禁无票和票证不符人员进站。若有老、幼、病、残、孕等弱势群体,需进站上车,在深圳北站高铁东、西广场都有民治义工接送弱势群体到爱心家园,由高铁人员送上车,或者可以拨打12306(高铁客服电话)提供求助。电话告知投诉人处理情况,其感到满意。如有问题,可以与宣传文化科联系:81718815,谢谢。