主题: 民悦公园什么时候动工
类型: 投诉
咨询内容:
去年一直有报道说民治水库的民悦公园会在2016年12月动工,但是现在一直还没见到动工的迹象,请问这个公园到底什么时候会动工?
咨询时间:
2017-02-14 12:31:14
处理时间: 2017-02-24 09:55:28
处理状态:
已处理
回复内容:
您好,首先感谢您对民治街道的信任与支持,我们接到您的投诉,立刻转给相关部门,得到的答复是:该项目正处于方案设计优化阶段,相关部门正加快推进项目进展,按照规定程序完成向区各部门的报备审批工作。或您可直接与民治城市建设科联系:81718181。如有问题,可以与宣传文化科联系:81718815,谢谢。